Одиссей +380444960470

Монастирі України. Ірина Ломачинська. Балтія Друк

Монастирі України. Ірина Ломачинська. Балтія Друк

Оцінити:
 В книге исследована история развития многих действующих в Украине монастырей; проанализированы сущность феномена монашества и его проявлений на украинской территории, а также определены наиболее характерные черты, присущие для православной и католической монашеской практики. Особое внимание уделено значению монастырей в распространении образования, развития книгоиздательского дела, формированию канонов храмовой архитектуры и сохранению сакральной культуры украинского народа.

Издание имеет изысканный дизайн и иллюстрировано как фотографиями современных фотохудожников, так и старинными фотографиями; содержит соответствующие научные определения специальных терминов, краткие биографические данные известных личностей национального монашеского движения и интересные комментарии к освещаемым событиям.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей и истоками украинской духовной культуры

 

Фотохудожники: Юрий Бусленко, Александр Иванов, Роман Михайлюк, Николай Ференцев, Виктор Хмара


Контакти
Ви можете надіслати нам запит електронною поштою
  Очистити

Пока никто не оставлял комментарии! Будьте первыми!


Новинки!
Монастирі України. Ірина Ломачинська. Балтія Друк купити за нормальною ціною в каталозі книг odissey.kiev.ua з швидкою доставкою по Києву. Зателефонуйте нашому співробітнику у каталозі книг odissey.kiev.ua і ми доставимо у Кременчук, Львів, Полтава та інші куточки країни. Книги по рубриках: Операційні системи, Психологія, Праця. Економіка праці або інший аналог унікальних виробів від виробника, зручно купити з широкого вибору продукції. Вигідна пропозиція купити Монастирі України. Ірина Ломачинська. Балтія Друк на сайті odissey.kiev.ua або за номером (066) 459 01 41.